Das Bibliotheksteam

Auf dieser Seite stellen sich die Mitarbeiter:innen der Stadtbibliothek Itzehoe mit ihren Aufgaben kurz vor.

Leonie Bosse (Dipl. Bibliothekarin)

leonie.bosse@itzehoe.de

  • Gesamtleitung der Stadtbibliothek
  • Seniorenarbeit
  • Veranstaltungsreihe „Düt un Dat – för jeden watt“

June Kohstall (Dipl. Bibliothekarin)

june.kohstall@itzehoe.de

  • Gesamtleitung der Stadtbibliothek
  • Ansprechpartnerin für die Lernwerkstatt

Elke Voß (Dipl. Bibliothekarin)

elke.voss@itzehoe.de

  • Stellvertretende Leitung der Stadtbibliothek
  • Leitung der Kinder- und Jugendbibliothek
  • Ausstellungen und Veranstaltungen
  • Kontakt für Einrichtungen (Schule, Kindergarten und andere Institutionen)

Sabrina Maschmeyer (Bachelor in Bibliotheks- und Informationsmanagement)

sabrina.maschmeyer@itzehoe.de

Cornelia Einfeldt

cornelia.einfeldt@itzehoe.de

  • Fernleihe

Saskia Maier (Fachangestellte)

saskia.maier@itzehoe.de

  • Ausbildung und Praktikum
  • Onleihe
  • Social Media

Marian Berdyszak (Fachangestellter)

marian.berdyszak@itzehoe.de

  • Homepage
  • Social Media

Monika Nottelmann

monika.nottelmann@itzehoe.de

  • Zeitschriften

Stefanie Schlüter

stefanie.schlüter@itzehoe.de

Karola Bührens

karola.buehrens@itzehoe.de

Dana Magnussen (Auszubildende)