Das Bibliotheksteam

Auf dieser Seite stellen sich die MitarbeiterInnen der Stadtbibliothek Itzehoe mit ihren Aufgaben kurz vor.

Das Bibliotheksteam
Das Team der Stadtbibliothek Itzehoe (Bild: Mai 2016)

Traute Jankowski-Seebandt (Dipl. Bibliothekarin)


traute.jankowski-seebandt@itzehoe.de

  • Gesamtleitung der Stadtbibliothek

Elke Voß (Dipl. Bibliothekarin)

elke.voss@itzehoe.de

  • Stellvertretende Leitung der Stadtbibliothek
  • Leitung der Kinder- und Jugendbibliothek
  • Ausstellungen und Veranstaltungen
  • Kontakt für Einrichtungen (Schule, Kindergarten und andere Institutionen)
Leonie Bosse

Leonie Bosse (Dipl. Bibliothekarin)

leonie.bosse@itzehoe.de

  • Seniorenarbeit
  • Veranstaltungsreihe „Düt un Dat – för jeden watt“
June Kohstall

June Kohstall (Dipl. Bibliothekarin)

june.kohstall@itzehoe.de

  • Treffpunkt Deutsch
  • Ansprechpartnerin für die Lernwerkstatt
Conny Einfeldt

Cornelia Einfeldt

cornelia.einfeldt@itzehoe.de

  • Fernleihe

Carola Schütt (Fachangestellte)


carola.schuett@itzehoe.de

  • Ausbildung und Praktikanten
  • EDV
  • Mahnwesen
Saskia Maier

Saskia Maier (Fachangestellte)

saskia.maier@itzehoe.de

  • Ausbildung und Praktikanten
  • Social Media
Marian Berdyszak

Marian Berdyszak (Fachangestellter)

marian.berdyszak@itzehoe.de

  • Homepage
  • Social Media
  • Zeitschriften

Monika Nottelmann

monika.nottelmann@itzehoe.de

  • Zeitschriften

Stefanie Schlüter

stefanie.schlüter@itzehoe.de

Karola Bührens

karola.buehrens@itzehoe.de

Dana Magnussen (Auszubildende)